Сколько поместится?

Мы часто мечтаем о том, чтобы у нас стало побольше. f85ef5a0fb80011f517468e4f82b1296
Денег там. Подписчиков. Славы. Любви. Друзей.
Все эти хорошие штуки кажутся настолько ценными, что мы проскальзываем мимо одной мысли.

Вот она.
Все, что у нас есть, требует обслуживания. С друзьями надо встречаться. Хватит ли у вас сил, чтобы иметь сто друзей, отмечать сто их дней рождения, выслушивать их и поить чаем и нечаем, когда их сердце разбито? Сколько сил вы готовы вложить в сохранение близости и сердечности? А отношения, которые не поддерживают, очень быстро вянут и отваливаются.

Деньги надо куда-то размещать и сохранять, дело это трудное, по статистике, только половина капиталов переживает одно поколение семьи.
С деньгами придется понтоваться. Покупать дорогие вещи и услуги. Успевать за новыми коллекциями. Это утомительно. Но даже если вы не любите понтоваться, все равно не миновать головной боли с сохранением всего этого добра в имеющихся обстоятельствах.

Славу придется перетерпливать, ежедневно обнимаясь и фоткаясь с поклонниками, выходить из дому надо будет только при параде или очень хорошо замаскировавшись, близких людей потребуется прятать от глаз публики, и опасаться, что домработница или семейный врач задорого продадут газетам ваши секреты.

Нам напрасно кажется, что мы безразмерные. Сколько ни дай нам , всё вместим. На самом деле нет.

В нас влезет конечное количество утешения и поддержки, когда нам плохо. Вы знаете, как оно, когда кто-нибудь перебарщивает.
Мы вместим лишь некоторое количество любви, а от избыточно обожающих будем отстраняться.
Мы вынесем только три экскурсии за день, и то потом будет тошнить фактами.
Очень легко проверить нашу деньгоемкость, это упражнение дают на любом тренинге. Свыше какой-то суммы человек бледнеет и ерзает, или наоборот, начинает бодриться и хохотать, и всеми способами ухохатывать от реальности.

Мы всего вместим столько, на сколько хватит внутренней емкости (обычно это не так уж много), остальное пойдет транзитом, который мы даже не заметим, и распылится на просторах вселенной, или будет спущено в одночасье, лишь бы карман не жгло. С деньгами та же история. Еда, вроде, влезает, сколько ни суй, но если ее больше, чем мы можем усвоить, она вместо энергии обездвиживает.

У нас столько здоровья, денег, сил и отношений, сколько мы можем успешно включить в свой энергообмен на данный момент. Не меньше.
А как бы побольше, побольше влезло счастья и добра? И осталось, и пользу принесло?
Объем можно увеличивать, не бесконечно, но вполне заметно.

Можно подумать над тем, сколько бы вы хотели (впишите, чего).
И сколько сейчас вмещаете.
И если больше не влезает, то чем вместо того, чего вы хотите, занято ваше внутреннее пространство?
И как будет выглядеть обслуживание вашей мечты, когда вы ее сбудете и получите столько счастья, сколько мечтали?
И стоит ли оно той цены?

Если страшно, но все равно хочется - скорее всего, получится. Но себя придется переустроить, вынести внутренние антресоли с древним хламом и выделить время и силы на техобслуживание сбывшегося желания. Наши желания всегда на вырост. На наш вырост до нужного размера, и это не очень быстро.